+7 (900) 04-180-30

с 10.00 до 18.00
Товаров:

Ваша корзина пуста

Каталог товаров
Обратная связь
Главная Про винокурение Статьи Опьянение самогоном не только приятно, но и полезно

Опьянение самогоном не только приятно, но и полезно

Опьянение самогоном не только приятно, но и полезно - Искусный винокур

Злобные члены общества «Трезвый путь» считают, что все пьяные люди одинаковые. В действительности опьянения качественно совершенно разные

Мы сейчас не будем говорить про степени опьянения. Речь пойдет исключительно о воздействии различных алкогольных напитков на организм пациента. Отважные исследователи алкогольных напитков давно заметили, что от водки человек делается угрюм и раздражителен, а от пива апатичен и сонлив. Водка же, совмещенная с пивом, приводит к угрюмой сонливости.

Первым научный подход к состоянию русского опьянения применил Венедикт Ерофеев в своей бессмертной поэме «Москва-Петушки». Классик даже пошел дальше и сравнил с различным качеством опьянения человеческие жизни и судьбы:

«Жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? И затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по-своему, один выпил больше, другой — меньше. И на кого как действует: один смеется в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только еще начинает тошнить».

Венечка Ерофеев исследовал и качество опьянения от различных видов алкоголя. Вот, например, что будет с человеком, накачавшимся крепленым вином:

«А если вы с утра до ночи пили лишь крепленые красные вина? Да девушки через вас и прыгать не станут в ночь на Ивана Купала. Даже наоборот: сядет девушка в ночь на Ивана Купала, а вы через неё и перепрыгнуть не сумеете, не то, что другое чего».

Затем научные эксперименты автора поэмы «Москва-Петушки» вознеслись на недостижимую для рядового испытателя высоту к коктейлям из лака для ногтей, одеколона и денатурата. Такие научные вершины мы штурмовать не будем, ограничившись границами общепринятых напитков.

На этом всё равно довольно широком поле для научных экспериментов можно с уверенностью сказать, что наиболее приятное опьянение наступает от продукции, произведенной по технологии компании «Искусный винокур» на оборудовании, которое здесь назвали «Харвестер».

Этот самогон не только приятно пьется, ибо даже после тройной перегонки сохраняет специфичный вкус и аромат, который так ценят поклонники домашнего винокурения, но и дарит роскошное состояние опьянения. После многочисленных экспериментов с различными дозами напитка, могу с уверенностью сказать, что это опьянение принципиально отличается от водочного. После выпитой водки делаешься угрюмым, а нередко и злобным. Всё это бытовое насилие, случайные убийства собутыльников, попытки выйти с кем-то разобраться – последствия водки. А, точнее ядовитого метилового спирта, которое в ней содержится по ГОСТу.

Продукт, произведенный на оборудовании компании «Искусный винокур», практически не содержит метанола и других вредных для организма примесей. Поэтому и опьянение от употребления дистиллята качественно другое.

При небольших дозах это чистый релакс. Причем, человек не только отдыхает и расслабляется сам, но и остается приятным для окружающих. С таким выпивохой хочется поговорить, а его шутки нередко действительно получаются смешными. Мне, например, удается рассмешить даже собственную жену, с которой прожил без малого сорок лет. Специалисты в семейной психологии подтвердят, что это удивительный результат для супругов, которые семьсот раз успели рассказать друг другу все истории и приколы.

Дальнейшая стадия опьянения не только приятна, но и конструктивна. Поскольку я продукцию, произведенную на оборудовании компании «Искусный винокур», употребляю преимущественно на даче, могу сказать, что она сильно способствует успехам в сельском хозяйстве и благоустройстве подворья.

Просто сидеть становится скучно. Хочется каких-то позитивных действий. Поэтому как минимум отправляешься в теплицу, а чаще чего-нибудь мастеришь или совершаешь поступки на уровне бытового геройства. Однажды с тачкой я пять раз проделал довольно долгое путешествие к дороге, на которой высилась гора бесхозной щебенки. Вечер перестал быть томным, а употребление алкоголя стало не целью, но средством. Прикатишь тяжелую тачку, вывалишь щебень, а потом, не торопясь, с удовольствием выпьешь стопочку прекрасного самогона. Наденешь рабочие перчатки и вновь за тачку. Утром с удовольствием посмотрел на отсыпанную щебнем площадку перед баней. А похмелья с продукции «Искусного винокура» абсолютно нет. И этому есть даже научное объяснение.

Алексей Пономарев, член союза журналистов СССР

 

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика