+7 (900) 04-180-30

с 10.00 до 18.00
Товаров:

Ваша корзина пуста

Каталог товаров
Обратная связь
Главная Про винокурение Статьи Самогон – это звучит гордо

Самогон – это звучит гордо

Самогон – это звучит гордо - Искусный винокур

Самогон перестал быть просто дешёвым алкоголем, который традиционно гнали в деревнях от бедности и во времена «Сухого закона»

Самогон выходит на высокий уровень потребления и становится модным напитком среднего класса. Человек сейчас с гордостью говорит, что не покупает алкоголь в магазине, а гонит сам. Среди производителей самогона много обеспеченных и даже богатых людей — чиновники, банкиры, крупные бизнесмены. Гнал самогон и бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев. Дела в экономике и тогда были не очень, но продукция винокурни Медведева, говорят, была прекрасна.

Тренд сменился. Винные погреба в загородных домах ломятся не от заграничного элитного алкоголя, а от домашних настоек, самодельного виски, коньяка, текилы. Люди занимаются винокурением не от бедности, а потому что это творчество. Делать алкоголь самому очень интересно и увлекательно. Для многих обладателей собственной винокурни становится настоящим хобби поиск рецептов редких напитков или их создание путем долгих проб, ошибок и сотен дегустаций.

Для творчества на этом пути нет никаких ограничений. Кроме одного - нужно довольно большое количество исходного качественного продукта – дистиллята. На стандартном перегонном кубе ничего подобного не сделать. Объемы не те, да и качество перегонки оставляет желать лучшего. Плохой же самогон никакая дубовая бочка не исправит. После месяцев томительного ожидания можно получить никуда негодную настойку или откровенно опасный для здоровья «виски».

Что делать? Самые продвинутые посещают курсы самогоноварения. Причём не только в России, но и на Кипре. Ловкий человек Виктор Ильин проводит мастер-классы самогоноварения в городе Лимассол на Кипре. Высокая стоимость перелета и самих курсов (8 500 рублей в день) никого не останавливает. Виктор говорит, что народ едет к нему постоянно со всей России. Были делегации даже из Хабаровска, Владивостока и Магадана. Между тем, описание продукции самого Ильина заставляет усомниться в его мастерстве винокура. В частности, он гордится тем, что свой самогон очищает углем. Хотя уголь выступает катализатором: спирт активно взаимодействует с воздухом и водой, вновь набирая ацельдегиды – те самые «головы», которые в компании «Искусный винокур» старательно отсекают на дистилляции. Эти легкие ядовитые примеси, называемые в просторечии «ацетоном». Именно они в частности определяют неприятный вкус водки.

Решение проблемы получения больших объемов высококачественного дистиллята находится намного ближе. За этим точно не надо ехать на Кипр. Можно даже сказать, что Кипр сам к вам приедет. Компания «Искусный винокур» не только продает оборудование, но и делится технологией производства.

Новые технологии, которые разработала, внедрила и успешно использует компания «Искусный винокур», в корне меняют сам процесс винокурения. 200 литров сахарной браги легко переработать за 20 часов и получить 18-20 литров спирта. Используется минимальное количество электроэнергии, а все процессы автоматизированы. Не нужно никакого «углевания» или других народных способов очистки самогона. «Головы», «Хвосты» и все другие вредные примеси выводятся самостоятельно в процессе перегонки.

Наши технологические цепочки называются «Харвестер». Это потому, что производство алкоголя на них больше всего напоминает комбайн. Умную машину, которая освобождает человека от тяжелого и хлопотного труда. Нудная возня с брагой и её последующей перегонкой, пройдет быстро при минимальном участии человека.

Мы освобождаем вас от рутины. Вы получаете готовый продукт и неограниченные возможности для творчества. Создавайте свои любимые настойки, наливки, ликеры. Смело экспериментируйте, дерзайте. Хотя дистиллят, полученный на оборудовании «Харвестер», прекрасен сам по себе. Это очень вкусный и необычайно чистый напиток, опрокидывающий все стереотипы, возникающие при слове «самогон».

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика