+7 (900) 04-180-30

с 10.00 до 18.00
Товаров:

Ваша корзина пуста

Каталог товаров
Обратная связь
Главная Про винокурение Статьи Много самогона это хорошо. Но куда его девать?

Много самогона это хорошо. Но куда его девать?

Много самогона это хорошо. Но куда его девать? - Искусный винокур

Технологические процессы и производственные линии «Харвестер», созданные компанией «Искусный винокур», позволяют легко переработать за 20 часов двести литров браги и получить 18-20 литров спирта. Законно ли это? Да

Российское законодательство разрешает производить 200 декалитров самогона для собственных нужд. Это две тысячи обычных литров. Если вы не рискуете превысить разрешенный лимит, то производство всегда можно приостановить. Как говорится, если у тебя есть «Харвестер» - дай отдохнуть и «Харвестеру».

Но у многих может возникнуть вопрос, что делать с таким количеством даже высококачественного алкоголя?

Здесь, как говорится, есть варианты.

Если у вас кафе или другое заведение общепита, имеющее лицензию на продажу алкоголя, то вы можете порадовать посетителей любовно сделанным самогоном или настойками на его базе. Уверены, что тут же получите большое количество постоянных клиентов. Торговать напрямую продукцией собственной винокурни вы не имеете права, зато можете абсолютно легально продавать коктейли с добавлением в самогон лицензионного алкоголя. Названия для таких коктейлей даже не надо придумывать – их безвозмездно предлагает журнал «Красная бурда».

В соответствии со статьей 12 Закона № 171-ФЗ, если внести в рецептуру правки и добавлять немного закупленного алкоголя в готовый продукт или в его полуфабрикат, то и сам самогон может быть легализован. Рестораторам необходимо разработать лишь аутентичные рецептуры на основании покупного алкоголя. Под рукой всегда должна быть технологическая карта с рецептурой коктейлей, утвержденная приказом директора. Тогда не надо будет бояться проверок.

Федеральный Закон № 171 от 22.11.1995 года, считается главным нормативным документом, регламентирующим производство и оборот спиртосодержащей и алкогольной продукции. Он не содержит запрета на частное самогоноварение в домашних условиях. И не требует, какого-либо лицензирования или иного оформления этого вида деятельности.

Все ограничения в домашнем винокурении касаются лишь незаконной предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли за счет продажи алкогольной продукции.

Это означает, что любой гражданин Российской Федерации имеет полное право удовлетворять собственную потребность в алкогольных напитках, легально изготавливать напитки в домашних условиях, а также угощать и дарить алкогольные напитки, изготовленные самостоятельно своим друзьям и близким.

Предположим, что вы фермер, не знающий куда деть излишки фруктов или зерна. Приобретаете у компании «Искусный винокур» производственную линию «Харвестер» и по нашей технологии выгоняете разрешенные законом 200 декалитров вкусного алкоголя. Ну а потом щедро угощаете десятки, если не сотни своих знакомых, друзей и родственников.

Законодательство не конкретизирует необходимую степень родства или качество дружбы. Поэтому среди восторженных потребителей продукции домашней винокурни вполне могут оказаться поставщики запасных частей, деловые партнеры, потенциальные инвесторы и даже наемные работники. Почему, скажем, тракторист Петя не может одновременно быть вашим другом?

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика