+7 (900) 04-180-30

с 10.00 до 18.00
Товаров:

Ваша корзина пуста

Каталог товаров
Обратная связь
Главная Про винокурение Статьи Бывает ли крафтовый самогон

Бывает ли крафтовый самогон

Бывает ли крафтовый самогон - Искусный винокур

Нас часто спрашивают: «Почему ваш сайт называется «Сraftspirit»? Разве бывает крафтовый самогон?»

Разумеется, бывает. Более того. Любой самогон является крафтовым. Ведь что вообще такое крафт? Это философия, особый стиль и лично выстраданный способ производства.

Ваша семья ждет в гости очень близких людей, которых не видели уже несколько лет.  Супруга хлопочет на кухне, она искренне хочет приготовить вкусно, чтобы порадовать не только дорогих гостей, но и себя. Можно ли повторить рецептуру этого застолья? Наверное, да. Но всё равно будет уже не то. Ведь всё делается именно сейчас и только для этого ужина.

Создание крафта и предполагает эту теплую атмосферу любви к тому, что вы делаете и для кого делаете. Это всегда штучно и старательно. Именно поэтому слово «крафт» противопоставляется массовому производству и всему тому, что презрительно называют ширпотребом.

Наша философия крафта идет еще дальше. Своё дело мы называем «Дух мастерства». Это прямой перевод с английского названия сайта «Сraftspirit», где «сraft» - мастерство, а «spirit» не спирт, но душа, он же дух. Вот о духе мастерства мы и заботимся каждый день, нередко посвящая духу мастерства также выходные и праздники.

Западный рынок уже насыщен крафтом. Это модно, вкусно и полезно. Крафтовой продукции выпускается масса, хоть и минимальными партиями.   Широко представлен здесь и крепкий алкоголь, сделанный с любовью мелкими производителями.

Магазинчики с крафтовым самогоном стали появляться в Москве и Петербурге. Из-за особенностей российского законодательства в основном это продукция прибалтийских винокуров или же лжекрафт, выпущенный лицензионными ЛВК России. Цены кусаются. Стоимость пол-литра крафтового самогона начинается от 700 рублей. Владельцы самогонных бутиков считают, что крафтовый крепкий алкоголь не может быть дешевым, так как его производство требует строгого отбора исключительно натуральных компонентов продукта. Здесь исповедуют принцип, что хорошая работа не может быть дешевой.

Но мы в компании «Искусный винокур» готовы опровергнуть это повсеместное заблуждение. На самом деле, вам нужно потратится лишь один раз на приобретение технологической цепочки «Харвестер», разработанной нашими инженерами. Купить умную машину-комбайн, которая освобождает от тяжелого и хлопотного труда. Вся рутина с брагой и её последующей перегонкой, пройдет быстро при минимальном участии человека. А себестоимость полученного высококачественного алкоголя немногим будет превышать магазинную цену сахарного песка.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика