+7 (900) 04-180-30

с 10.00 до 18.00
Товаров:

Ваша корзина пуста

Каталог товаров
Обратная связь
Главная Про винокурение Статьи Непрерывная бражная колонна

Непрерывная бражная колонна

Непрерывная бражная колонна - НБК Харвестер

Что это такое? 

Грубо говоря, непрерывная бражная колонна, это «домашняя», уменьшенная копия заводской ректификационной колонны для производства 75-85% спирта-сырца и его дальнейшей перегонки до желаемого спиртового объема.

Конечно, все модели НБК-Харвестер адаптированы под использование в домашних условиях:

• НБК Харвестер работает без парогенератора. То есть, нужно не так много воды для охлаждения. Постоянный доступ к воде, как в заводских условиях, не требуется.

• Компактна. Для её размещения хватает 2.2 м и 0,4 мсвободной стены. То есть, непрерывную бражную колонну Харвестер можно установить в гараже, пристройке, в частном доме и даже в квартире!

• Проста в использовании. Фактически, НБК Харвестер можно установить на стене кухни, отведя шланг для барды в отдельную емкость (некоторые сливают прямо в канализацию). После этого лишь останется вставить шланг для подачи сырья в емкость с брагой, включить аппарат и заниматься своими делами! Контроль за аппаратом минимален.

И сколько я смогу выгнать?

200 / 20 / 20. Тесты НБК Харвестер 10 показали, что из 200 литров сахарной браги 8% об. за 20 часов вы получите 18-20 литров спирта-сырца. Т.е. производительность данной модели: до 10 литров браги в час, что полностью удовлетворяет домашние потребности большинства винокуров.

Зачем мне это нужно?

• Это экономично. НБК Харвестер 10 тратит всего 0,6 Квт/час. Это в два раза меньше 100-ваттной лампочки, горевшей 12 часов. Аналогов по экономии энергии этой модели в России нет.

• Это удобно. Многие винокуры, использующие перегонные кубы, не понаслышке знают связанные с ним проблемы. Нужно долго ждать, пока барда остынет, мыть куб. А если он еще и со слишком узкой горловиной – совсем беда. Затем нужно куда-то сливать барду, а в квартире запах будет на весь дом.

С НБК таких проблем нет. Вы получите полный комплект для перегонки, включая перистальтический насос для подачи браги, теплообменники, нагревательные элементы и др. Саму колонну можно мыть не разбирая, а при желании, она очень легко монтируется.

Предприняв минимум усилий и затратив минимум денег, с НБК Харвестер вы получите спирт-сырец высочайшего качества, с минимальным количеством опасных примесей.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика