+7 (900) 04-180-30

с 10.00 до 18.00
Товаров:

Ваша корзина пуста

Каталог товаров
Обратная связь
Главная Про винокурение Статьи Достойному напитку – достойное оформление!

Достойному напитку – достойное оформление!

Рано или поздно каждый винокур сталкивается с проблемой хранения и оформления произведенных напитков.

Конечно, какое-то время спасают отмытые стеклянные бутылки, пластиковая тара… Но когда ты священнодействуешь над напитком недели, хочется и упаковать «произведение» в достойную «раму»! Особенно, если он делался кому-то в подарок…

В магазине «Искусный винокур» вы найдете стеклянные графины, штофы, бутылки на любой вкус. Их не только приятно будет поставить на праздничный стол, но и вручить приятному человеку достойный напиток!

Кроме того, вы можете выбрать у нас и другие подарочные товары: фляжки, бутылки в оплетке из кожи, бутылку-«четверть» (3,075 л.) в оплетке из холста и многое другое!

Обратите внимание на дубовые бочонки. Сразу предупреждаем, что, хоть они и сделаны из дуба, настаивать в них напитки более трех месяцев не рекомендуется. Горечь дуба заглушит вкус и аромат содержимого.

Как известно, для настаивания дистиллятов по классической технологии используются дубовые бочки от 100 л. Профессионалы заказывают их у бондарей штучно, пропитывают перед употреблением вином и т.д.

Поэтому наши бочонки мы рекомендуем использовать в качестве красивой, солидной тары в подарок настоящим знатокам. А для настаивания дистиллятов вы можете приобрести в нашем магазине дубовую щепу.

Винокуры сталкиваются также и с проблемой хранения произведенного напитка для себя. В нашем магазине вы найдете и такую тару: «чертверть», бутыль на 4,5 л. И даже на 22 литра. Хотя последнюю чаще используют для изготовления браги.

Однако рекомендуем вам обратить внимание на металлические канистры из пищевой стали.

Во-первых, их удобнее хранить (как известно, прямоугольная емкость занимает меньше места в кладовке, чем круглая). Во-вторых, они не разобьются, если случайно упадут с полки. В-третьих, канистры оснащены двумя краном и двумя горлышками, позволяющими спокойно переливать жидкость, не расплескивая и не булькая. Да и перевозить в них напитки гораздо удобнее.

Будем надеяться, в магазине «Искусный винокур» вы нашли все, что вам требовалось!

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика